Соловейчик заявил о вреде транспортной реформы для здоровья петербуржцев

© Pixabay.com
Жители Северной столицы больше двух недель страдают из-за новой транспортной реформы. Лидер «Движения гражданских инициатив» Владимир Соловейчик назвал нововведения «безобразием» и отметил их негативное влияние на здоровье людей.

Эксперт считает, что транспортную реформу сначала плохо продумали, а потом плохо реализовали. Горожане вынужденно стоят на улице в непогоду на остановках, потому что общественный транспорт стал курсировать с большим опозданием. 

«Интервалы ожидания дичайшие, люди стоят на ветру, погода тоже в начале апреля была зимняя, как вы помните: снег, дождь, ветрила. Простужаются люди. Полное непотребство и безобразие», — рассказал Соловейчик в разговоре с PITER NEWS 24.

Однако проблемы на этом не заканчиваются. Смольный под руководством губернатора Александра Беглова планировал перейти на полную безналичную оплату проезда, но без погрешностей тоже не получилось. Валидаторы начали часто ломаться, из-за этого оплатить проезд бывает невозможно. Альтернативой может служить мобильное приложение, но в этом случае пассажиры вынуждены будут еще заплатить комиссию.