Беглов не может выбраться из списка аутсайдеров в рейтинге губернаторов

​Петербургский губернатор Александр Беглов начал улучшать позиции в рейтинге упоминаний в Сети, но так и не смог покинуть топ-10 аутсайдеров. 

Служба Сервиса измерения репутации PRAVDASERM обновила ежемесячный рейтинг репутации российских губернаторов за апрель. Губернатор Петербурга Александр Беглов при этом смог выйти из пятерки аутсайдеров и перебрался на 78 место. 

Жители Северной столицы по-прежнему недовольны уборкой мусора, ростом цен и отсутствием поддержки разных секторов экономики. Административными проблемами города заинтересовались даже в прокуратуре. Но последней каплей в чаше терпения горожан стала транспортная реформа, начавшаяся 1 апреля. 

Смольный отказался от маршруток и решил заменить их новыми маршрутами автобусов, только вот их по сравнению с количеством коммерческого транспорта оказалось гораздо меньше. Немало проблем горожанам доставил и отказ от оплаты проезда наличными — общественный транспорт перевели на полный безнал. Из-за этого число безбилетников в городе только за апрель выросло в 47 раз.

Однако не исключено, что сильней всего на рейтинг Беглова влияет кампания Смольного. СМИ сообщали, что правительство Петербурга могло выделить порядка 200 миллионов рублей на обеление репутации градоначальника.