Беглов проигнорировал проблему массовых отравлений в школах Петербурга в отчете ЗакСу

© gov.spb.ru / Александр Беглов
Выступление губернатора Петербурга Александра Беглова перед депутатами Законодательного собрания с отчетом о проделанной работе городского правительства за 2021 год показало игнорирование градоначальником острых проблем. Речь идет о массовых отравлениях школьников. Последний инцидент произошел 27 апреля. Более 30 учащихся школы №26 Невского района попали в больницу с кишечной инфекцией.
 
Тем временем губернатор заявляет на заседании о принятии мер по поддержке качества питания в условиях повышения цен, не вспоминая о многочисленных происшествиях в учебных учреждениях.
 
Отметим, что Федеральная антимонопольная служба каждый год раскрывает картельные сговоры в сфере соцпитания, однако Беглов не спешит решать эту проблему и убирать с рынка недобросовестные комбинаты, позволяя им и дальше получать госконтракты. Кроме того, губернатор распорядился повысить цены на школьное питание почти на 30%. При этом рост происходит уже второй раз за текущий год.
 
Таким образом Беглов за счет родителей детей пытается профинансировать частные компании по производству питания, работа которых совершенно не контролируется.