Смольный мгновенно решил вопрос с питанием в Доме ветеранов из-за страха критики в канун 9 мая

Питание обитателей Дома ветеранов в Павловске станет разнообразным и полноценным. Об этом заявил депутат Законодательного собрания от фракции «Яблоко» Борис Вишневский.
 
Ранее широкую огласку получило обращение парламентария к губернатору Петербурга Александру Беглову о том, что ветераны получают недостаточное питание, их рацион очень скуден и ветераны все время чувствуют себя голодными. Вишневский возмутился, что такая ситуация стала возможной в городе, жители которой перенесли блокаду в военное время.
 
«После огласки в Дом ветеранов примчалась комиссия во главе с вице-губернатором Олегом Эргашевым. Совместно с Татьяной Фоменковой и еще двумя ветеранами был откорректировансписок продуктов, учтены все пожелания. Надеюсь, больше такого не повторится», — написал парламентарий в Telegram-канале.
 
Комитет по социальной политике Петербурга тоже отчитался о визите в Павловск. Видимо, в Смольном решили оперативно решить вопрос, чтобы не создавать прецедента и критики в канун 9 мая. К тому же, чиновников Смольного и Беглова ранее уже неоднократно упрекали в формальном подходе к проблемам ветеранов.
 
Одним из последних эпизодов равнодушия чиновников стала ситуация во время церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище в День полного снятия блокады Ленинграда. Тогда ветеранов и блокадников не пустили на территорию кладбища, и они вынуждены были стоять на холоде в ожидании, когда закончится официальная церемония с участием чиновников.