Шугалей: Петербург и Луганск могут стать городами-побратимами на законодательном уровне

© Pixabay.com
Необходимо на законодательном уровне придать Санкт-Петербургу и Луганску статус городов-побратимов. С такой инициативой выступил социолог Максим Шугалей.

Он направил соответствующее обращение в Администрацию президента РФ и нижнюю палату парламента.
«В целях установления устойчивых связей между городами России и городами ЛНР и ДНР прошу Вас подготовить законопроект «О городах побратимах ЛНР и ДНР» для внесения его Президентом Российской Федерации в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы», — говорится в тексте обращения.

Также аналогичную просьбу Шугалей озвучил в письме губернатору Петербурга Александру Беглову, вице-губернатору Александру Бельскому и главе ЛНР Леониду Пасечнику.

По словам Шугалея, такой закон позволит укрепить культурные и экономические связи между регионами, а также будет способствовать решению гуманитарных задач.

В своем обращении социолог отметил, что власти Петербурга несколько пассивны в части оказания помощи братскому народу Донбасса. Несмотря на это, жители Петербурга с оружием в руках защищают интересы мирного населения Луганской Народной Республики.