Иномарка и трамвай не смогли разъехаться на проспекте Обуховской обороны в Петербурге

© Pixabay.com
Водитель Mazda допустил столкновение с трамваем в западной части Петербурга. Транспортные средства в очередной раз не смогли поделить дорогу из-за нехватки выделенных полос, сообщил владелец поврежденной в аварии иномарки «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».
ЧП произошло 4 мая на проспекте Обуховской обороны. Автолюбители регулярно выезжают на неотделенные заграждением пути, тем самым преграждая дорогу трамваям и провоцируя дорожно-транспортные происшествия.

«Это далеко не первый подобный инцидент, поскольку движение наземного общественного транспорта в Северной столице, особенно в центральных районах города, происходит между двумя встречными полосами на дорогах общего пользования», — отметил мужчина.

Продолжительное время данная проблема являлась нерешенной, но чиновники Смольного в рамках новой транспортной реформы обещали горожанам сделать движение общественного транспорта максимально комфортным и безопасным. Однако горадминистрация во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает игнорировать претензии и просьбы петербуржцев.