К чему этот косплей: петербуржцы раскритиковали одетого в ватник 9 мая Беглова

Вчера в Петербурге состоялось шествие «Бессмертного полка». В нем принял участие губернатор Александр Беглов. Он креативно подошел к созданию своего образа, и явился на мероприятие в ватнике цвета хаки.

Жители Северной столицы не оценили новый имидж градоначальника. В Сети петербуржцы оставили огромное количество комментариев, общий смысл которых сводится к тому, что Беглов выбрал не очень удачный момент для смены образа.

По мнению многих горожан, элементы одежды советских солдат, даже стилизованные, обязывают к проявлению патриотизма во всем. Александр Беглов абсолютно не соответствует этому. Так, градоначальник недостаточно активно поддержал спецоперацию ВС РФ на Украине, а 9 мая даже не поздравил ветеранов и жителей блокадного Ленинграда с Днем Победы.

«Президент РФ Владимир Путин вместе с народом идет по Красной площади без “декораций”, это выглядит естественно и правильно, наш Беглов меняет несколько костюмов, чтобы выделиться на фоне ветеранов», – пишут авторы Telegram-канала «Смольнинский маяк».

Жители Петербурга ждут, когда Беглов устанет от своей высокой должности и покинет кресло губернатора. Очевидно всем, кроме него, что он не справляется со своими обязанностями.