Смольный поручил журналистке Клочковой оправдать Беглова за дорогостоящий банкет в центре Петербурга

Автор скандально известного Telegram-канала «Ротонда» Ксения Клочкова попыталась оправдать губернатора Петербурга Александра Беглова за дорогостоящееторжество в честь дня рождения. Журналистка встала на защиту градоначальника после того, как устроилась в подведомственный Смольному Комитет по печати.
В четверг, 19 мая, Александр Беглов с размахом отметилсвое 66-летние. По данным ряда СМИ, банкет на 100 персон в элитном ресторане Il Lago dei Cigni на Крестовском острове обошелся губернатору в 10 млн рублей. Глава Северной столицы не оставил многочисленных гостей без подарков — он подготовил для них лимитированную водку с собственным изображением и подписью «66 лет выдержки».
Вскоре на данную новость отреагировал и Telegram-канала «Ротонда». Соавтор паблика Ксения Клочкова написала, что вечером в указанном ресторане якобы не было запланировано мероприятий, о чем ей сообщили по телефону. Однако очевидно, что владельцы заведения будут отрицать факт проведения банкета в честь дня рождения Беглова, учитывая широкий резонанс в СМИ.