Элитное жилье для избранных «Клуб-19» может появиться в Лисьем Носу благодаря зятю Беглова

© Pixabay.com
Перспективная территория промзоны «Горская» может быть застроена люксовым жильем с подачи элит, связанных со Смольным и лично зятя губернатора Петербурга.
 
Отмечается, что элиты собирались застроить промзону «Горскую» жилыми домами, создать конный клуб, поля для гольфа, а также возвести главную резиденцию с фонтаном и собственным причалом. Все это должно было назваться «Клуб-19».
 
 Накануне стало известно о внезапном переносе «Яхт-Клуба Санкт-Петербурга» на территорию бывшей промышленной зоны. Он был включен в первоначальную предпроектную документацию «Клуба-19», что позволило СМИ сделать выводы о начале активной фазы реализации подобной «рекультивации» промзоны.    

Примечательно, что о переносе яхт-клуба у городской администрации попросил «Газпром», в руководстве дочерней компании которого трудится зять губернатора Петербурга Александра Беглова Павел Белов.

Журналисты заметили, что имя Белова исчезло из редакционного списка «Петроцентра». Такое решением может быть связано с желанием Смольного снизить внимание к его персоне на период передачи «Горской».