Сотрудник «ЧВК Вагнера» в откровенном интервью рассказал о специфике работы и мотивации бойцов

© Pexels
В сети появилось интервью человека, которого представляют сотрудником «ЧВК Вагнера».
Однако лицо анонимного собеседника журналистов Федерального агентства новостей полностью закрыто и затенено, так что проверить эту информацию невозможно. 
[video=]
Отвечая на вопрос об отношении общества к его профессии, пояснил, что не задумывался об этом, так как не разбирается в политике и умеет только воевать. При этом собеседник журналистов оказался идеологизированным:
 
По его словам, на Украине он воюет «так же, как воевали раньше с террористами ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ — Прим. ред.) в Сирии, с бандитами в Африке. Я умею воевать, освобождать города, делать мир безопаснее. Мы понимаем, что американцы годами зомбировали наших братьев в Украине, прививая им ненависть к русским. Их задача — расколоть славянский мир», — так боец объясняет .

Он уверен, что с 1992-го по 2014-й годы, пока россияне воспринимали соседей, как «братьев навек», агенты влияния США промывали украинцам мозги.

«Не мы первые начали. Это они убивали наших уже восемь лет. Наша задача – поставить их на место. Вместо того, чтобы воевать друг с другом, украинцы должны были вместе с нами мочить пиндосов. По-простому сказать, они не на ту сторону встали», — продолжил доброволец.

Что касается собственных мотивов, то доброволец заявил, что стал сотрудником ЧВК «Вагнера» из-за бюрократии в других военных структурах: 

«А здесь каждый мой шаг и выстрел делает кого-то счастливее. Посмотрите, что творится в Африке, где французы с американцами грабят, убивают, и насилуют детей.

У нас нет никаких ограничений. Приходя сюда, все становятся членами общего боевого братства. Главное, чтобы человек был крепкий и не боялся работы. Вообще, у нас любые есть специалисты. Бойцы штурмовых отрядов, операторы средств ПВО, пилоты самолетов, вертолетов, артиллеристы. Впрочем, ценятся не только военные специальности», — сообщил боец.

Кроме того, его в работе привлекает признание, принципы и заработок. По его словам, у него есть не только российские, но и зарубежные награды за отвагу: 

«Вот премию за три месяца сейчас получил, это порядка двух миллионов. Зарплаты тоже достойные. Получаем награды. И за мужество, и за отвагу, и Герои России у нас есть. У меня у самого семь наград, причем три российские и четыре иностранные. Все получены за отвагу», — заключил специалист.