Петербургские коммунальщики уничтожают цветы на газонах

Петербуржцы не успели порадоваться появлению летней зелени и полевых цветов в городе, как коммунальщики начали скашивать одуванчики, клевер, незабудки и другие растения в скверах и на клумбах. Взамен там никто ничего сажать не собирается.

Члены сообщества ВК «Живой город» обратили внимание, что косильщики уничтожают разноцветный травяной покров, на месте которого, как и в прошлые годы, останется только унылая и не покрытая зелеными насаждениями земля.

Жители Зеленогорска из Курортного района Петербурга попросили у ОАО «Озеленитель» не скашивать хотя бы незабудки в Плодовом саду, являющемся для многих любимым местом отдыха. Люди просили оставить им полевые цветы на участке около 3 кв. метров. Компания, отвечающая за озеленение, не стала учитывать мнение горожан. 
«У нас план! Работаем по техрегламенту. Сегодня и завтра Плодовый сад должен быть полностью обкошен! Никаких цветов там быть не должно! Только газонная трава!», — ответили в организации.
Активисты «Живого города» отметили, что люди, живущие в Зеленогорске, ни разу не видели, чтобы коммунальщики сажали газонную траву. Они только выкашивают дикорастущие растения, типичные для этой местности.
«Там растут обычные для нашего региона цветы и травы, а Комитет по благоустройству делает все возможное для того, чтобы их уничтожить», — указала администрация паблика на чуждую команде Александра Беглова проблему.
Жители Зеленогорска пожаловались, что в 2021 году во время стрижки газонов триммерами были повреждены стволы некоторых деревьев в Плодовом саду. 
Коммунальщики быстро и с готовностью уничтожают природные пейзажи в Петербурге, а вот зимой не могут нормально убрать снег и наледь, из-за чего растет число ДТП и травм. На фотографии в посте можно увидеть результаты работы коммунальщиков в Плодовом саду в 2021 году.