Благотворительность напоказ: Беглов пожалел бездомных собак Мариуполя и игнорирует петербургских

© pexels.com
Губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал помочь бездомным собакам Мариуполя, организовав для них временные вольеры, питание и уход на время, пока волонтеры не смогут подыскать им новых хозяев. Однако петербургские любители животных не оценили «душевного порыва» градоначальника. В соцсетях они напомнили Беглову, что в Северной столице тысячи бесхозных животных не получают от властей помощи. 

В официальных соцсетях губернатора Петербурга Александра Беглова появилась информация о достигнутой договоренности с мэром Мариуполя в оказании помощи оставшимся без крова домашним животным. В частности сообщается, что для бездомных мариупольских собак петербургский губернатор орагнизует временные вольеры с питанием и уходом пока волонтеры не найдут им новых хозяев.
 
 
Однако в комментариях петербуржцы напомнили Беглову, что ситуация с бездомными животными в Петербурге плачевна. Например, горожанка обратилась к губернатору с просьбой помочь собакам с Альпийского переулка. С животными, по ее словам, жестоко обращаются, и они от голода даже загрызли кошку.
 
 
 Не поверили в искренность намерений Беглова и местные телеграмм-каналы, отметив, что петербургские бесхозные животные ждут обещанных им приютов с 2020 года. Благотворительный порыв Беглова в телеграмм-канале «Раньше всех. Петербург» назвали способом «сорвать немного очков славы», а попросту – пропиариться на медийной теме.
 
 Политолог Алексей Казаков высказал мнение, что из данной пиар кампании губернатора вышел «курьез – злой и унизительный». Он признал, что обездоленным животным Мариуполя действительно нужна помощь, но обратил внимание на то, что в первую очередь необходимо помочь людям. Так же политолог посоветовал Беглову тщательнее и серьезнее подходить к выбору своих PR специалистов и приглашать на эти должности «не друзей, а профессионалов».