Зять Беглова будет ответственным за строительство туристического кластера в «Горской»

© Pixabay.com
Смольный готовится подписать соглашение с ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). Согласно договору, именно эта компания будет реализовывать проект возведения туристического кластера на территории бывшей промышленной зоны «Горская». При этом в совет директоров компании входит зять губернатора Северной столицы Александра Беглова Павел Белов.
 
Новый туристический кластер в «Горской» будет представлять из себя яхтенный порт с развлекательным центром, объектами спортивной и туристической инфраструктуры, а также с общественно-деловым пространством.
 
Ранее в СМИ появилась информация о возможном слиянии государственных и частных интересов в рамках реализации проекта рекультивации «Горской». Вероятно, строительством туристического кластера займется компания «Трансгаз Санкт-Петербург», в которой должность заместителя генерального директора по общим вопросам занимает родственник градоначальника Александра Беглова.
 
В рамках реализации первого этапа проекта уже запланировано перенести яхт клуб и академию парусного спорта на территорию «Горской». Таким образом, пока Смольный лишь «на словах» активно поддерживает развитие парусного спорта в Петербурге, частные компании и владельцы бизнеса используют перспективную территорию в личных целях.