На ПМЭФ-2022 Беглов уходит от ответов на неудобные вопросы СМИ об экологии Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Бегловпринимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. По манере общения градоначальника с представителями СМИ можно сделать вывод, что все его слова или ответы на вопросы продуманы заранее. Более того, глава города старается вообще не отвечать на неудобные или несогласованные с пресс-службой Смольного вопросы, в том числе касающиеся экологии мегаполиса.     

16 июня – второй день работы ПМЭФ-2022. В СМИ активно обсуждается тема фиаско Смольного по вопросу должной подготовки культурной столицы России к этому международному событию - накануне форума Петербург оказался завален горами ТБО, горожане критикуют чиновников горадминистрацииза провал мусорной реформы. Петербуржцы с тревогой обращают внимание на рост популяции крыс в мегаполисе, а также на массовый мор рыбы в городских водоемах.

Отдельно стоит отметить «зажатый» стиль общения Беглова с журналистами. Очевидно, что любой разговор главы Смольного с представителями СМИ предварительно согласуется и далее ведется строго по протоколу. Если беседа выходит за рамки, Александр Беглов затрудняется с ответами. Так на пресс-подходе 16 июня он не смог прокомментировать сложившуюся в Петербурге непростую экологическую ситуацию. Более того, многим журналистам вообще не позволили задать губернатору незапланированные вопросы по данной тематике.