Журналист-иноагент Невзоров* продолжает получать миллионы на рекламе в петербургском метро

Власти Северной столицы используют рычаги поддержки компаний, аффилированные с признанным иноагентом журналистом Александром Невзоровым*. Такая тенденция лишний раз подтверждает крепкие дружеские отношения между русофобом и губернатором Александром Бегловым.

Вице-губернатор Алексей Корабельников в своем ТГ-канале написал о том, что Смольный планирует сделать отсрочку, которая касается арендных платежей за размещение конструкций для рекламы в петербургском метро. 

СМИ неоднократно указывали, что сбежавший из РФ Невзоров* на размещении рекламы в метрополитене получает многомилионную прибыль. Не так давно публицист занимал руководящую должность в ассоциации рекламных компаний. Одной из самых влиятельных из них является «Метроном», которая держит целую монополию в подземке Северной столицы. 

Ежегодно официальный доход фирмы составляет около 700 миллионов рублей, а в бюджет города ее деятельность приносит 260 миллионов ежегодно. Таким образом, чиновники Смольного могут специально придумывать новые льготы, чтобы поддерживать бизнес друга губернатора. Однако их дружба не спасла имущество журналиста от ареста по уголовному делу о дискредитации ВС РФ.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.