После критики Захватовых и Рудаковой Смольный ждет отставки Беглова

© Pixabay.com
Братья Захватовы являются спецпредставителями губернатора Александра Беглова, а Маргарита Рудакова – «серым кардиналом». Эти «статусы» ТГ-каналу «Ротонда» подтвердили со ссылкой на источник в Смольном. Уточняется, что приближенные к градоначальнику лица после обвинений бизнесмена Евгения Пригожина «не выходят из кабинетов».

Ранее в интервью «Невским новостям» петербургский предприниматель Евгений Пригожин резко отозвался о Смольном во главе с губернатором Александром Бегловым. Он указал на коррумпированность чиновников и назвал их «шайкой людей, набивающих карманы и не держащих свое слово». 

Как сообщают авторы Telegram-канала «Ротонда», в администрации города уже восприняли комментарий Пригожина как знак скорой отставки Беглова. Тем более, что критика со стороны предпринимателя поступает в адрес губернатора не раз, но настолько резкой еще не была.

«Сам по себе факт такого громкого заявления был воспринят как согласованное действие. У нас же как? Сначала готовят общественное мнение к чему-то, а потом принимают решение. Вот и сейчас все пришли к выводу, что раз Пригожин решился на такой поступок, значит, есть одобрение и план по отставке [Беглова]. Все руководство сейчас втянуло голову в песок, ни Рудакова, ни Захватовы, которых в интервью Пригожин обвиняет [в коррупции], не показываются нигде – из кабинетов не выходят», – рассказал источник «Ротонды» в Смольном.

Напомним, журналисты уже говорили об Игоре и Андрее Захватовых. Как выяснилось, они помогают бизнесменам Петербурга организовать встречу с градоначальником. «Услуга» стоила 300 000 рублей.

СМИ ранее также сообщали о том, что Маргарита Рудакова является «серым кардиналом» Северной столицы. Ранее она курировала самые коррумпированные сферы города.