Управленческая модель Беглова привела к конфликтам по СВО в Петербурге

© gov.spb.ru / Александр Беглов
Санкт-Петербург стал лидером по конфликтным ситуациям в плане СВО России на Украине. Об этом заявили авторы Telegram-канала «Сканер».
 
 Как сообщается в публикации, виной всему управленческая модель губернатора Петербурга Александра Беглова. Именно его подход к руководству городом привел к неоднозначным моментам, связанными с СВО.
 
 «Еще в самом начале СВО петербургские чиновники замалчивали свою позицию по поводу происходящих событий, отделываясь общими словами и сухими тезисами о «сложных временах». Беглов вообще понял необходимость личных заявлений как главы региона спустя 2–3 недели. Петербуржцы еще тогда отметили нерешительность региональных властей и заподозрили в отсутствии поддержки местной властью транслируемого федералами патриотического настроя, т.е. почувствовали, что их «кинули», — говорится в Telegram-канале.
 
 Ранее стало известно, что Беглов согласовал выступление «Би-2» на Суперкубке России. Музыкальный коллектив высказался против проведения СВО на Украине. Многие эксперты сочли недопустимым появление группы на матче. Трибуны освистали «Би-2».