Эксперт Сладков: привлечение Тулы к восстановлению Мариуполя стало сигналом для Смольного

Восстанавливать Мариуполь Петербург будет вместе с Тулой. Репортер ВГТРК Александр Сладков полагает, что это сигнал для Смольного, так как именно его представители тормозят воплощение федеральных задач.

Сладков напомнил, что за разрушенными городами Донбасса правительство закрепляет конкретные города России. Они будут отвечать за восстановление. Такой статус в отношении Мариуполя получил Санкт-Петербург. Однако в Сети появилась информация о том, что вместе с Северной столицей реновацией будет заниматься Тула.

«Причем губернатор Дюмин, быстро исследовавший вверенные Туле участки Мариуполя, доложил об этом на камеру Президенту. И это можно рассмотреть, как message тем, кто тормозит при выполнении важнейших государственных задач. Мне очень понравилось, что Путин и Мишустин все-таки моментально реагируют на некие, назовем их так, шероховатости, на донбасском поле. Хорошо бы и в других актуальных местах добавить оборотов», – пишет Сладков.

Примечательно, что СМИ изначально не были уверены в успехе губернатора Петербурга Александра Беглова. На данный момент в городе множество проблем. Их администрация Смольного не решает. Привлечение Тулы – это очередной провал в выполнении первостепенной государственной задачи.