Активист Гусев назвал причиной провала запуска «транспортного» приложения Смольногокоррупцию

Смольный мог освоить не по назначению средства, предназначенные на запуск приложения «Портал общественного транспорта Петербурга», считает глава проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев. Он не исключил, что причиной провала стала коррупция, которой пронизана администрация Петербурга.

Напомним, что на третьем этапе транспортной реформы так и не заработало обещанное чиновниками приложение, которое должно было стать отличным помощником горожан для построения маршрута перемещения по городу на общественном транспорте. Дмитрий Гусевподчеркнул, что на сегодня существует прекрасно работающий «Яндекс.Транспорт», поэтому как таковой необходимости в отдельном приложении уСмольного нет.

«Оно прекрасно работает, оно показывает где пересаживаться, как пересаживаться, на что пересаживаться — разные варианты маршрутов. Если были выделены деньги на создание приложения, которое конкурирует с «Яндекс-транспортом», то, наверное, эти деньги были освоены. Ну а результаты мы, может, узнаем, а может, не узнаем», — заключил он. 

Транспортная реформа в Петербурге, которая стартовала 1 апреля, наделала много шума и принесла массу проблем петербуржцам. Люди раскритиковали чиновников, которые полностью убрали маршрутки, заменив их социальным общественным транспортом, который ходит не по расписанию, медленно, часто ломается и попадает в ДТП. Смольный во главе с Александром Бегловым, несмотря на жесткую критику, не собирается прислушиваться к мнению горожан, продолжая внедрять реформу.