Шнуров прекрасно относится к губернатору и обещал поцеловать его в засос — Пригожин

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал слухи о бизнес-отношениях с музыкантом Сергеем Шнуровым. Он дал большое интервью изданию «Невские новости» о злободневных проблемах Северной столицы при губернаторстве Александра Беглова.

Бизнесмен сообщил, что действительно спонсировал исполнителя. Однако делал это, как и любой другой поклонник – покупая билеты на его концерты. 
 
«Года до 2005 я платил Сергею Шнурову деньги, но не совсем ему лично, а через билетную кассу, когда ходил на его концерты», – рассказал он.

После вопроса журналистов о композиции «Пока так» Пригожин затронул тему снежного коллапса в Петербурге. Он отметил, что основная проблема заключается в некомпетентности главы Смольного.

«Пять с половиной миллионов человек искали, где же наш губернатор, который уже четвертый год подряд говорит об уборке снега, но так его и не нашли», – подчеркнул бизнесмен.

В интервью Пригожин поблагодарил Шнура за то, что тот записал песню о «зимних» проблемах Петербурга. Напомним, в композиции «Пока так» он критиковал власти.

«Спасибо Вам, Сергей Владимирович, за песню «Пока так». Исключительно благодаря ей, и последовавшему после нее общественному резонансу, семь миллиардов рублей не разошлись по карманам, темпы уборки города были увеличены, ноги не сломали и не обратились в травмпункты по этому поводу более двух тысяч старушек».

Предприниматель вспомнил и о некоторых других проблемах города. Например, о мусорной реформе, отмене патриотических выставок и соцпитании.

«После снега город был занесен мусором, после мусора начали гореть автобусы, в школах дристать дети, а патриотически настроенным гражданам теперь запрещают открывать выставки. Но, слава богу, снега нет, и про это Шнуров песен не поет».
Полная версия интервью предпринимателя доступна на сайте «Невских новостей».