Депутат Вишневский намекнул на постановочный характер эфира ЦУР о «реновации» Беглова

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский заявил, что власти города не стали озвучивать актуальные вопросы петербуржцев о законе «Комплексного развития территорий» (КРТ), который подписал губернатор Александр Беглов.

В своем Telegram-аккаунте Вишневский высказал свое мнение по поводу прошедшего 20 июля прямого эфира Центра управления регионом (ЦУР). На нем вице-губернатор Николай Линченко и председатель городского Жилищного комитета Олег Зотов отвечали на вопросы петербуржцев о новом законе КРТ.

По словам депутата, ведущий не задал ни один из наиболее злободневных вопросов. Вишневский тем самым намекнул на постановочный характер эфира.

«Внимательно посмотрел эфир на сайте Смольного, где обсуждалась проблема очередной реновации <…> Главные вопросы, которые волнуют горожан, этот ведущий не задал вообще. Или он не знает этих проблем, или намеренно не хочет их затрагивать», — написал он.

Кроме того, парламентарий отметил, что собственники жилья, которое принудительно попадет под «реновацию» Беглова, могут не захотеть получать денежную компенсацию, выбрав новое жилье в желаемом районе.

Ранее политтехнолог Вадим Полежаев отметил, что квартиры в домах, попадающих под КРТ могут стоить до 14 млн рублей, в то время как Смольный готов выплатить хозяевам только 4-6 млн.