На инвестициях в Петербург нужно «поставить запятую» и дождаться нового губернатора – бизнесмен Пригожин

© Pixabay.com
По словам Пригожина, на данный момент инвестиции в Санкт-Петербурге полностью вымерли. Дело в том, что своими решениями губернатор Александр Беглов и его команда препятствуют любым попыткам улучшить город.
 
В пример бизнесмен привел проект по реновации промзоны «Горской», вместо того, чтобы превратить ее в современный IT-кластер градоначальник предпочел свернуть проект на финальной стадии проработки плана.
 
Кроме того, компания самого бизнесмена уже полгода не может дождаться разрешение Беглова на продолжение реставрации исторического здания дом Трезини. Специалисты подготовили все необходимые документы и направили в Смольный, однако ответа оттуда не последовало.
 
«А если представить, что каждый живущий в Петербурге успешный бизнесмен, сможет уберечь в целости и сохранности хоть маленькую частичку родного города, хотя бы одно историческое здание или его часть, и будет продолжать зарабатывать и вкладывать в Санкт-Петербург, вместо того, чтобы бежать в Москву, то наш город не будет превращаться в руины, как это происходит сейчас». – отметил Пригожин.
 
Он также отметил, что дело не в его якобы конфликте с губернатором, а в «Тотальной импотенции» власти. Единственным выходом на данный момент бизнесмен видит в том, чтобы «поставить запятую» в инвестиционных проектах города и дождаться нового главу, который, возможно, изменит ситуацию к лучшему.
 
Полное интервью с Евгением Пригожиным читайте у Невских Новостей.