Софийская овощебаза превратилась в рассадник криминала при попустительстве Беглова

В Санкт-Петербурге Софийская овощная база продолжает оставаться рассадником криминала при попустительстве губернатора Александра Беглова. С проблемой не могут справиться даже регулярные рейды правоохранителей.

Как сообщает «Фонтанка», на Софийской овощебазепытались убить человека. Накануне около шести часов утра в полицию обратился охранник овощной базы, расположенной на Софийской улице. Он рассказал, что на его глазах началась драка между несколькими людьми. На место происшествия были отправлены наряды. Первыми приехали инспекторы ДПС.

Правоохранителям удалось задержать 24-летнего гражданина Азербайджана, который якобы нанес ножевое ранение 45-летнему земляку. Подозреваемого доставили в отдел, потерпевшего госпитализировали. У последнего врачи диагностировали множественные колото-резаные раны живота и шеи. Следственный отдел по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Отметим, что Софийская овощебаза систематически попадает в новостные сводки в связи с драками стрельбой или иными происшествиями. В основном там работают гости из ближнего зарубежья, которые чувствуют тут себя как короли, при этом большинство из них трудятся нелегально. 
С проблемой не могут справиться даже регулярные рейды правоохранителей. Ларьки «предпринимателей» закрывают сотнями, но на месте закрытых точек практически мгновенно появляются новые. Сами же рынки используются азербайджанской диаспорой для «отмытия» грязных денег.

Примечательно, что журналисты неоднократно обращали внимание на тесную дружбу губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с главой азербайджанской диаспоры Вагифом Мамишевым. Именно близкие связи между ними вернули забытое понятие «крыша» на розничные и оптовые рынки Северной столицы и обернулись недобором средств в городской бюджет.

Таким образом рынки Санкт-Петербурга превращаются в рассадники криминалитета, а городская казна недополучает прибыль от налогов. Не исключено, что это может происходить под покровительством губернатора Александра Беглова.