СМИ усомнились в реальности плана Беглова с открытием 89 новых станций метро

© gov.spb.ru / Александр Беглов
Губернатор Александр Беглов заявил о запланированном в городе строительстве 89 новых станций метро. При этом темпы реализации новых объектов подземки настолько низки, что доверять градоначальнику сложно.
 

В Северной столице наблюдается довольно удручающая тенденция со строительством метро: сдачу уже обещанных объектов переносят по несколько раз, а качество отстроенных вызывает сомнения. Тем не менее, губернатор намерен за 28 лет отстроить почти 90 новых станций, а значит, в год придется запускать по три сразу.
 
«Будет открыто 89 новых станций метро, из них 31 станция запланирована на первую очередь», — похвастался Беглов в своих соцсетях.
 
 При этом за четыре года в эксплуатацию ввели только девять станций. Далеко не все из ни радуют качеством: в 2021 году выявились серьезные недочеты в вестибюлях «Беговой» и «Зенита», которые спешно сдавали перед Чемпионатом по футболу.
 
Напомним, в рамках ПМЭФ-2022 губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве при развитии проекта и развитии транспортно-посадочных узлов (ТПУ) с компанией «Мегалайн». Их строительство позволит модернизировать инфраструктуру для улучшения качества жизни жителей области.