Петербуржцы с Юго-Запада города не верят обещаниям Беглова построить 89 новых станций метро

Вопрос развития метро в Петербурге стоит остро. В некоторых районах нет достаточного количества станций. Губернатор Александр Беглов сообщил, что до 2050 году появятся еще 89 станций метро. Однако горожане не спешат верить очередному обещанию главы Смольного.
В Telegram-чатах граждане стали обсуждать эту новость. Пользователь Tasha напомнил многим, как должно было выглядеть метро к 2020 году. Он прикрепил фото из музея. На схеме есть кольцевая линия и ряд станций, которые Смольный так и не построил.
К обсуждению подключился и журналист Павел Смоляк. Он иронично предложил купить Беглову новый календарь. В его нынешнем остался только лист с 1 апреля.
Однако некоторые петербуржцы не смеются над происходящим. Так, пользователь с Юго-Запада отмечает, что в их районе нет своих станций метро. Такая ситуация распространена на отдалённых от центра территориях.
Примечательно, что о таком же количестве станций говорили в 2013. Их планировали закончить до 2030 года. Однако учитывая темпы развития метрополитена в Петербурге, такой исход вряд ли возможен.