Очередное обещание Смольного обеспечить безопасность на дорогах Петербурга может не осуществиться

В Смольном пообещали обеспечить безопасность на дорогах Петербурга. Для этого будут установлены светодиодные светофоры, специальные неровности и камеры. Не исключено, что новые элементы безопасности могут появиться на дорогах не скоро.

Власти планируют установить новые светодиодные светофоры, искусственные неровности и камеры на ряде локаций. Как полагает губернатор Александр Беглов, это поможет уменьшить количество аварий на дорогах.

Такое амбициозное решение может не реализоваться в ближайшее время. Чиновники не спешат выполнять некоторые обещания. Например, для установки двух светофоров в Кронштадте Смольному понадобилось два года. Спустя менее чем полгода в работе объекта появились сбои.
С началом транспортной реформы ситуация с безопасностью на дорогах стала только хуже. Власти города отмечали, что будут нанимать только опытных водителей. Однако реальная картина противоречит этим заявлениям. В городе постоянно случается множество аварий. С начала транспортной реформы профильные органы завели более 4 500 административных дел.

Помимо этих проблем наблюдаются и другие. Так, петербуржцы вынуждены ждать транспорт длительное время. Более удобные маршрутки отменили, но они продолжают курсировать по городу нелегально. Плюс, город остро нуждается в павильонах на остановках. Однако в этом направлении Смольный не принимает мер.