В разгар скандала из-за «реновации Беглова» петербургский губернатор предпочел уехать в отпуск

По сообщению ряда источников, губернатор Петербурга Александр Беглов уехал в очередной отпуск, хотя еще совсем недавно он уже отправлялся на отдых в Минеральные воды. Журналисты и новостные Telegram-каналы считают, что отъезд градоначальника связан с нарастающим недовольством граждан из-за закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ). Причем принят он был непосредственно по инициативе главы города, за что в народе его назвали «реновацией Беглова». 

Предполагается, что в Северной столице начнут поэтапно сносить панельные «хрущевки», застраивая освободившиеся территории новым современным жильем. Однако нет никаких гарантий, что на месте пятиэтажек не появятся «человейники», а жителей благоустроенных тихих районов не переселят в «бетонные гетто» где-то за КАДом. Именно поэтому горожане выступают против инициативы. 

По мнению авторов Telegram-канала «Невский Дозор», ситуация достигла «точки кипения». Чтобы снизить уровень негодования, губернатору города необходимо было пойти на диалог с местными жителями. Однако вместо этого он, как сообщают источники, уехал на отдых.

Решение Беглова дистанцироваться от проблем возмутило даже людей из его ближайшего окружения. Ведь, по большому счету, градоначальник подставил их под удар, бросив самостоятельно решать возникшие проблемы. Однако в сложившейся ситуации градус возмущения общественности может вырасти еще сильнее.