Грязь, антисанитария и крысы – петербуржцы продолжают жаловаться на неудовлетворительную работу НЭО

© Pixabay.com
Петербуржцы продолжают жаловаться на неудовлетворительное состояние контейнерных площадок. Единый регоператор НЭО с момента старта мусорной реформы в начале января текущего года так и не смог наладить процессы обращения с ТКО в городе, что в ряде случаев привело к возникновению антисанитарии и увеличению популяции вредителей, таких как крыс, в петербургских дворах.
 
 
В петербургских дворах продолжают скапливаться не вывезенные отходы. На портале «Наш Санкт-Петербург» горожане жалуются на неудовлетворительную работу перевозчиков ТКО, чью работу так и не смог отладить единый регоператор НЭО, с 1 января текущего года несущий ответственность за все «мусорные» процессы в городе в связи со стартом одноименной реформы.
 
 Так, жители 7-ой Красноармейской улицы в районе дома №10 сообщают об отсутствии оборудованной контейнерной площадки, что привело к тому, что баки с мусором стоят прямо на проезжей части. Более того, судя по предоставленным фотографиям, о регулярности вывоза мусора с данной точки речи не идет – баки и ПУХТО заполнены «с горкой» отходами.
 
 
 На улице Черняховского, у дома 11, по сообщениям очевидцев, отсутствует должная уборка контейнерной площадки, а крупногабаритный мусор регулярно игнорируется перевозчиками. Жители близлежащих домов жалуются на «полную антисанитарию», возникшую в следствии такой халатности.
 
 
 
В Калининском районе на Кушелевской дороге систематическое отсутствие уборки на контейнерной площадке привело к распространению крыс – переносчиков опасных заболеваний.
  
«Мусор, грязь на асфальте возле мусорной площадки, зловонный запах и, как следствие, наличие грызунов», — отмечается в жалобе.
 
 А рядом с домом 17 по Загородному проспекту эти грызуны свободно «гуляют» даже при свете дня, не боясь прохожих.
 
 
 
Напомним, несмотря на достаточное время, предоставленное федеральными властями для разработки и внедрения в Петербурге «мусорной» реформы, с первых дней ее старта она была полностью провалена, дискредитировав чиновников Смольного, участвовавших в ее разработке, нового единого регоператора НЭО и губернатора города Александра Беглова. В результате город фактически «утонул» в тоннах не вывезенных отходов, а в леса Ленинградской области потянулись нелегальные «караваны» мусоровозов.