Чиновница Смольного разрешила кормить петербургских сирот с нарушением СанПиН

© Pixabay.com
В Единой информационной системе в сфере закупок появилась информация, что тендер на организацию питания воспитанников «Лицея сервиса и индустриальных технологий» (ЛСИТ) был приостановлен из-за жалобы участника. Согласно документации к конкурсу, детей-сирот намерены кормить с нарушением норм СанПиН. При этом документы прошли через ряд чиновников и Управление социального питания, получив одобрение руководителя ведомства Алены Мироненко.
 
 Пока до 30 сентября выполнять контракт на поставки еды в ЛСИТ будет «Фирма Флоридан». Времени на доработку документов и проведение повторного конкурса осталось мало.
  
СМИ подмечают, что это не первые торги, проведение которых ведомство Мироненко допустило с откровенно странными документами. Ранее Федеральная антимонопольная служба отменила 60 тендеров на поставки еды в школы Василеостровского района из-за выявленного грубого нарушения в условиях конкурса. Соответствовала ему одна компания-участница — «Фирма Флоридан», которая сейчас и работает с ЛСИТ.
  
С этим комбинатом уже было связано несколько коррупционных скандалов. Компанию также связывают с семьей Захватовых, которых журналисты называют «решалами» губернатора Александра Беглова.