Ждать ремонта детской площадки в МО «Южно-Приморский» придется 5 лет

Детская площадка в муниципальном округе Южно-Приморский, находящемся в составе Красносельского района Петербурга, в удручающем состоянии. Однако в ближайшее время местные жители, скорее всего, не дождутся ее ремонта, несмотря на многочисленные просьбы его провести.

Местные чиновники заявили, что площадка содержится не за счет местного бюджета.«Благоустройство указанной территории включено в Адресный перечень на выполнение работ по благоустройству на 2027 г. При условии согласования проекта в установленном законодательством порядке и достаточном финансировании работы будут выполнены не позднее 15.10.2027г.», — ответили они.

Выходит, что даже при указанных сроках ремонт может не произойти из-за нехватки денег.

Ранее в СМИ неоднократно писали о многочисленных проблемах на детских площадках Петербурга. Многие из них находятся в ужасном состоянии и требуют срочного ремонта. При этом на большинстве из них продолжают играть дети, несмотря на большую вероятность травмироваться. Впрочем, у них нет альтернативы — чиновники Смольного под руководством губернатора Беглова годами отрицали наличие проблем в этой сфере. И даже после того, как портал «Наш Санкт-Петербург» был завален жалобами на состояние детских площадок с фото и конкретными адресами, ситуация никак не изменилась.