Смольный заявляет об ориентации на экологию, закупая «дизельные» автобусы

Действия чиновников Смольного противоречат их заявлениям о переходе общественного транспорта на экологически чистое топливо. Речь идет о транспортной реформе, которая стартовала еще в апреле, однако ряд ошибок привел к ее провалу. 

Напомним, что План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года, отчет о котором опубликовал Смольный, предполагает развитие общественного транспорта с ориентацией на экологически чистое топливо. Для этого чиновники закупили «122 экологичных и комфортных автобуса среднего и большого класса».

Однако нехватка «реформенных» мощностей привела городские власти к необходимости вывода на линии «старых» автобусов, работающих на дизеле. При этом команда Александр Беглова не пытается решить проблему, а продолжает закупать «вредный» для экологии транспорт.
Таким образом чиновники Смольного не смогли достичь поставленных целей, и их «забота» о петербуржцах лишь показная. Отметим, что все претензии горожан, касающиеся нововведений, остались без внимания со стороны администрации Петербурга. Пассажиры продолжают ездить в медленных автобусах, затрачивая на дорогу в два раза больше времени, чем раньше. Остановки по-прежнему не оборудованы, в результате чего люди вынуждены мокнуть под дождем в ожидании транспорта.