Военкор рассказал о массовой записи заключенных в «ЧВК Вагнера» после видео с речью Пригожина

Выступление Евгения Пригожина в одной из колоний республики Марий Эл произвело впечатление на заключенных. Именно поэтому они стремятся попасть в «ЧВК Вагнера» и отправиться в Донбасс, заявил в своем Telegram-канале военкор и писатель Владлен Татарский.
По словам Татарского, после публикации видео ему начали поступать вопросы о том, почему обитатели колоний вдруг решили записаться в СВО.

«Уточняю: идти просто в добровольцы и «штрафбаты» они не горят желанием. Зеки рвутся именно потому, что «Вагнер». Где есть Пригожин, который говорит понятные для них слова и которому они готовы верить», — подчеркнул Татарский.

В своей речи перед заключенными Пригожин объяснил общие условия и правила службы «вагнеровцев», подчеркнул, что в «ЧВК Вагнера» не приемлют насилие, мародерство, дезертирство и наркотики, а после полугода службы добровольцы из колоний могут отправиться на свободу, либо остаться служить в организации.

Как сообщали СМИ, в ходе спецоперации на Украине бойцы «ЧВК Вагнера» успели неоднократно отличиться в ходе выполнения наиболее трудных заданий. В частности, только им удалось прорвать эшелонированную оборону ВСУ в Попасной, которая оказалась непреодолимой для других подразделений.