«Убогость и издевательство!»: петербуржцы поделились мнением о льготных поездках в санатории

Комздрав Петербурга опубликовал информацию о федеральных льготах. Представители ведомства также призвали горожан определиться, какие услуги они хотели бы получить в 2023 году. Однако пользователи в комментариях отметили, что у некоторых инвалидов уже нет льгот. Более того, петербуржцы вынуждены около года ждать необходимые медикаменты и стоять в длинных очередях.
  
В обсуждении публикации петербуржцы резко негативно высказались об отсутствии льгот. Они призвали Смольный вернуть их. Например, бесплатный проезд и другие привилегии.
  
Не осталось без внимания горожан и качество отдыха в санаториях. Некоторые указали на то, что лечебное учреждение «Восток-6» не справляется со своими целями.
  
«Это просто убогость и издевательство!! Там многие медицинские процедуры не отвечают требованиям, необходимым для лечения!» — пожаловалась петербурженка.
 
 
Горожан беспокоит и доступ к жизненно необходимым лекарствам. Получить их сразу невозможно. Необходимо пройти ряд бюрократических процедур. Ждать приходится около года.
  
Проблемы в сфере медицины являются системными. Неэффективное управление администрации губернатора Александра Беглова привело к появлению кризиса в этом секторе, а пандемия коронавируса только акцентировала на этом внимание.