Юлия Витязева уверена, что в фильме Евгения Пригожина «Лучшие в аду» можно будет увидеть настоящих супергероев

Фильмы подобные «Лучшие в аду» от создателей Алексея Нагина и петербургского бизнесмена Евгения Пригожина необходимы для российского кинематографа, поскольку они рассказывают про современные исторические события. Об этом заявила журналистка из Одессы Юлия Витязева.

По ее словам, молодое поколение наизусть знает имена зарубежных супергероев, но понятия не имеют о существовании людей, которые собственными силами защищают и оберегают безопасность России. Поэтому военно-патриотические фильмы необходимо не только создавать, но и показывать широкой публике.

«Преимущество этих фильмов заключается в том, что эта ниша у нас еще пока не заполнена, но ее необходимо заполнять. Потому что наши дети знают всех каких-то американских супергероев поименно, но не знают, как зовут людей, благодаря которым у них есть как раз возможность сходить в кино, не переживая, что в их жизни что-то произойдет страшное», — заявила журналист.

Юлия Витязева добавила, что российских кинематограф полон коммерческих кинолент, таких как Духless, где главный герой в классическом костюме ищет способы, чтобы заработать на других. Кассовые сборы этого труда составили более 14 миллионов долларов. По мнению представителя СМИ, на сегодняшний день нужно сделать акцент на патриотической составляющей.

«Время бандитов, спекулянтов и прочих не нужных обществу элементов прошло», — подчеркнула она.

Напомним, что анонс и постер к фильму «Лучшие в аду» появился в Сети 20 сентября. Позже на видеохостинге YouTube разместили трейлер. Производством киноленты занимается студия Aurum Production, которая ранее выпустила кинокартину «Солнцепек» о событиях в Донбассе в 2014 году.