Тот, на кого стоит равняться: публицист Грилль рассказал о командире «ЧВК Вагнера» Алексее Нагине

© freepik.com
В России наступило время героев, которые могут отдать жизнь за свою страну. Так социолог и публицист Филипп Грилль прокомментировал подвиг Алексея Нагина.
  
Командир «ЧВК Вагнера» Нагин прошел через горячие точки в Чечне, Сирии, Грузии и Ливии. В спецоперации на Украине он принимал участие под позывным Терек. Известно, что Нагин погиб 20 сентября, выполняя задачу по защите своей Родины. Посмертно он получил звание Героя России. Социолог Филипп Грилль призвал увековечить подвиг «вагнеровца» и других современных героев, которые сегодня сражаются в Донбассе.
  
«Для нашей страны наступило “Время Героев” — людей, отдающих свою жизнь за Отечество. Необходимо рассказывать о семьях, где они родились и выросли. Это ориентиры, маяки для нашей молодежи, на кого им стоит равнять свою жизнь», — заявил Грилль.
  

Публицист напомнил о войне в Афганистане, в которой затерялось огромное количество настоящих героев, чьи поступки остались навсегда забыты. Важно не повторить этих ошибок, подытожил эксперт.
  
Известно, что Нагин был соавтором фильма «Лучшие в аду», премьера которого состоится 5 октября. В создании киноленты также принимал участие бизнесмен Евгений Пригожин.