Мундеп призвала Смольный разумнее подходить к новогодним тратам ради поддержки мобилизованных петербуржцев

© gov.spb.ru / Александр Беглов
Расходы на украшение Петербурга к Новому году необходимо свести к минимуму, чтобы высвободить средства на поддержку мобилизованных граждан и членов их семей. С таким мнением выступила депутат муниципального образования «Правобережный» Светлана Дмитриева.
 
«Конечно, ему [губернатору Александру Беглову – прим. ред.] стоило бы сократить по-максимуму эти расходы. Да, жители хотят какого-то праздничного настроения, для детей надо что-то создать, чтобы их отвлечь от того, что происходит. Наверное, совсем отказываться тоже неправильно. Но расходы точно надо сократить», - заявила мундеп.
 
При этом она подчеркнула, что в Петербурге нередко возникают ситуации, что семьи остаются без кормильца после того, как мужа забрали по частичной мобилизации. Причем иногда доходит до того, что людям оказывается негде жить, поскольку квартиру снимали в аренду. По мнению мундепа, на подобные моменты Смольному необходимо обратить внимание в первую очередь, и уж потом тратиться на новогоднее украшение города.
 
Ранее сообщалось, что Смольный направит 600 миллионов рублей на атрибутику к зимним праздникам, что на 120 миллионов больше, чем в прошлом году. По мнению горожан, эти траты чрезмерно расточительные. После обширного общественного резонанса команда губернатора Александра Беглова решила упразднить проведение новогодних торжеств.