Власти Петербурга решили «бороться» со снегом с помощью позитивных статей в медиа

© Pixabay.com
Комблаг Петербурга отчитался о «превентивных» мерах от гололеда на улицах. Эту новость подхватили поддерживающие Смольный ресурсы и распространили информацию в позитивном ключе. Однако фотографии в социальных сетях говорят об обратном. Обработку коммунальщики провели уже после того, как выпал снег. Нерасторопность Смольного привела к многочисленным ДТП 6 ноября.
 
 В комблаге сообщили, что коммунальные службы обработали дорожное покрытие солевыми растворами. Как сообщают представители ведомства, работы выполнили «на опережение». Информация распространилась в лояльных Смольному СМИ.
  
Однако администрация губернатора Александра Беглова сделала это только после того, как снег выпал. На это указывают фотографии. На них можно рассмотреть неубранные осадки.
  
Также важно отметить и жалобы горожан. Снег шел с утра, однако петербуржцы не увидели никакой техники на улицах. Снег растаял сам, на дорогах образовалась гололедица. Это привело к десяткам ДТП. Наиболее крупный инцидент произошел на Московском шоссе, где столкнулись сразу десять машин.
  
В администрации Александра Беглова на произошедшее отреагировали только после того, как произошли несколько аварий. Они вывели технику на некоторые городские улицы.
  
Таким образом, в Смольном решили действовать только после того, как произошел инцидент. Вместо того, чтобы бороться со стихией своевременно, власти предпочли делать это исключительно в интернете, написанием статей.
Напомним, в прошлом году Северная столица утопала в снегу. Администрация Александра Беглова также реагировала на все несвоевременно. В результате зима запомнилась горожанам многочисленными ДТП и травмами.