«Борьба» Смольного со снегом и наледью провалилась после первого сильного снегопада

В Петербурге утро 17 ноября началось с гололедицы на дорогах и тротуарах. Петербуржцы отметили, что на улицах мегаполиса отсутствовали дворники и спецтехника, обрабатывающая асфальтное покрытие противоскользящими веществами.

Такая обстановка наблюдалась на территории Приморского и Московского районах, а также на проспекте Гагарина и возле Парка Победы. Подобная ситуация также была зафиксирована 16 ноября.

Несмотря на это, Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым заверял о готовности Петербурга к предстоящему зимнему сезону. Чиновники обещали учесть прошлые ошибки, среди которых был отказ от обработки улиц реагентами.

СМИ год назад неоднократно сообщали о переполненных травмпунктах, но градоначальник все равно принял решение пожертвовать «химией». Перед новыми снегопадами Смольный признал эту инициативу неуместной, заверив, что улицы города будут превентивно обработаны спецсоставами против скольжения.

Сразу же после первого сильного снегопада выяснилось, что соответствующие работы были выполнены некачественно и не во всех районах Северной столицы. Петербуржцы, по традиции, не доверяют обещаниям Беглова и его команды. Они отмечают, что чиновники ограничиваются лишь «болтовней», а отвечать за свои ошибки и провальную работу ЖКХ, вероятно, не собираются.