Ушел весь резервный фонд? Как Беглов пять УАЗов на СВО отправил

© gov.spb.ru / Александр Беглов
В СМИ появилась информация о «возвращении» губернатора Александра Беглова из очередного отпуска. В частности, стало известно, что градоначальник появился на торжественной отправке гуманитарного груза для бойцов батальона «Аврора» в Кострому. Однако горожане задаются вопросом: неужели всей силы неподконтрольного им резервного фонда Петербурга хватило только на пять машин УАЗ «Патриот», которые и были переданы батальону, при реальной потребности в нескольких десятках?
 
«Укомплектованные УАЗы, инструменты и лекарства. Вместе с Александром Бегловым передали танковому батальону «Аврора» дополнительное снаряжение. С бойцами мы познакомились еще в октябре. Помогаем как самим воинам, так и их семьям. Особое внимание — детям мобилизованных и добровольцев. Город уже предоставляет бесплатные детсады, проезд, питание в школах и колледжах, путевки в лагеря. Кроме того, сейчас Госдума рассматривает законопроект о квотах на обучение в вузах для детей резервистов. Петербург, как и вся страна, своих не бросает», - сообщил в своем ТГ-канале спикер ЗакСа Петербурга Александр Бельский, комментируя ситуацию.
 
 В скупом комментарии Бельского тоже нет ответа ни на вопрос о количестве УАЗов, ни о том, куда же на самом деле расходуется максимально непрозрачный резервный фонд Петербурга.
 
 Напомним, Беглов не появлялся на публике с 13 ноября. Журналисты заметили, что произошло это без официального объяснения. Авторы «Ротонды» выяснили, что он, вероятно,  отправился в очередной отпуск с целью прохождения «антивозрастных» процедур в московской частной клинике. Их последствия в виде синяков и отеков на лице могли стать причиной, почему глава Смольного не выходил на публику.