Ветераны боевых действий хотят добиться от Генпрокуратуры проверки Смольного в связи с отказом выдать землю

© Pixabay.com
Комитет имущественных отношений Петербурга пачками присылает ветеранам боевых действий отказы в аренде на 20 лет земельных участках в черте города, положенной им по закону. Опрошенные журналистами жены ветеранов и они сами говорят, как один, что все предлоги для отказа – «пустышка».
 
«Вообще, судя по тексту отказа, нам как будто его не дописали. Нет объяснений, на границы какого и чьего участка мы залезли. Если говорить о других надуманных причинах, дорога и зеленые насаждения — и этого нет», — рассказала жена одного из отставных военных.
 
 Многие прошедшие горячие точки рассматривают такие отказы как возможный сговор чиновников Смольного и администрации губернатора Александра Беглова, поэтому подали заявление в Генпрокуратуру с требованием проверить действия властей, чтобы найти в их действиях признаки состава преступления.
 
 Ранее журналисты выяснили, что комитет имущественных отношений подписал особый документ, позволяющий отказывать в земле ветеранам. Таким образом удалось не выдать уже 100 участков земли.