Декабрьские снегопады в Петербурге привели к появлению «куч Беглова»

© Фото из открытых источников
СМИ сообщили, что за последние сутки с петербургских улиц вывезли 11,9 тысячи кубометров снега.  При этом, как сообщают чиновники, работают 956 единиц техники и свыше 1 тысячи дворников.
 
Несмотря на это, жители города на Неве не видят результатов этой работы, как, впрочем, и техники. В доказательство своих слов они выкладывают в Сеть снимки сугробов, которые еще в прошлом году прозвали «кучами Беглова».

Кроме того, беспокойство горожан вызывает массовое использование большого количества технической соли на тротуарах, которая вредит экологии, а также негативно сказывается на здоровье как людей, так и животных. В результате использования «химии» снег под ногами превращается в коричневую кашу.
 
 
 
Стоит отметить, что ранее губернатор Александр Беглов заявлял о полной готовности Петербурга к зиме, однако первые же снегопады продемонстрировали лживость его обещаний. Горожане переживают, что этот год не станет исключением и Северную столица снова окажется в снежном плену. Тем более, что все предпосылки для этого уже есть.
 
Ранее в Смольном говорили о реформе по уборке снега, однако по факту она стартует лишь со следующего года. Тогда же будет увеличен штат коммунальщиков. Однако проблемы с уборкой города от осадков начались уже в декабре и решать их нужно сейчас.