Политолог призвал Смольный проявить уважение к погибшему на Украине бойцу ЧВК «Вагнер» Меньшикову

© Pixabay.com
Экономический и политический аналитик Владимир Соловейчик высказался о бюрократических трудностях при организации похорон бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, который погиб в ходе спецоперации России на Украине.
 
Комментируя инцидент, Соловейчик призвал руководителей Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, которому подведомственна «Специализированная служба Санкт‑Петербурга по вопросам похоронного дела», проявить уважение к герою и лично заняться организацией похорон Меньшикова. По его словам, отказ от участия в организации церемонии может быть воспринят общественностью как намеренный саботаж.
 
«Надеюсь, что это всего лишь бюрократическая недоработка со стороны чиновников Смольного, а не намеренный саботаж. Ведь они привыкли жить в своем собственном, оторванном от реальности мире, где всем правят казенные инструкции и другие подобные им бумажки. Живые люди и память о тех, кто героически погиб за Родину, их не особо волнуют. И это следует исправлять», — добавил политолог.
 
Напомним, коллеги погибшего бойца ЧВК «Вагнер» пытаются получить разрешение похоронить Меньшикова на Аллее Славы Белоостровского кладбища, однако из-за отсутствия специального разрешения не могут этого сделать.
 
Ранее председатель правления общественной организации «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев направил письмо на имя губернатора Петербурга Александра Беглова. Он потребовал разобраться в данной ситуации и сделать все возможное для скорейшего захоронения героя спецоперации на Украине.