«Лига Ветеранов» попросила помощи у президента в захоронении бойца ЧВК «Вагнер» в Петербурге

Межрегиональная общественная организация «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой объяснить, почему власти Санкт-Петербурга не считают бойцов ЧВК «Вагнер» участниками спецоперации по защите республик Донбасса. 

В среду, 14 декабря, начальнику военного комиссариата города Сергею Качковскому пришло письмо из Смольного, согласно которому власти города на Неве отказываются участвовать в организации похорон героически погибшего в СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, поскольку он якобы формально не является участником спецоперации. 

 
В связи с этим «Лига Ветеранов» просит помощи у президента России Владимира Путина с захоронением героя Меньшикова на Аллее Славы в Петербурге. Кроме того, представители организации хотят знать, по каким причинам власти Северной столицы не считают бойцов ЧВК «Вагнер» достойными захоронения как участники СВО. 

Ранее сослуживцы Меньшикова столкнулись с бюрократией Смольного при попытке организовать похороны на Аллее Славы Белоостровского кладбища. В результате этого погибшего героя спецоперации не могут похоронить почти два месяца.