Беглов может доверить реставрацию храма Петра и Февронии в Солнечном братьям Захватовым

Губернатор Петербурга Александр Беглов может доверить реставрацию храма Петра и Февронии в Солнечном своим приближенным — братьям Захватовым . Он должен посетить постройку, которая была возведена совсем недавно — семь лет назад. Несмотря на это ее уже собираются реконструировать. Не исключено, что этим заинтересуются правоохранительные органы. 

Беглов собирается лично осмотреть здание на предмет реконструкции. Почему глава города решил обратить внимание на храм в Курортном районе города, можно только предполагать. В начале нулевых годов нынешний градоначальник был главой Курортного района, а сегодня отдал руководящие посты своим знакомым и друзьям, которые именно тут начинали свой трудовой путь.

Однако пристальное внимание к святому месту может быть вызвано и другим «хобби» чиновников Смольного. Так, приближенные Беглова работали над реставрацией Морского Собора в Кронштадте в 2009-2012 годах, который мог стать «золотой жилой» для губернатора и близкой к нему семьи братьев Захватовых.

Для реконструкции был создан Благотворительный фонд «Кронштадтский Морской собор», председателем которого стал Александр Беглов, который тогда работал  в Администрации президента. Кураторами работ стали члены семьи Захватовых. В настоящее время братья Захватовы являются спецпредставителями главы Петербурга и не исключено, что именно им губернатор доверит такое «благое» дело, как реставрацию храма Петра и Февронии в Солнечном. Тем более у них есть большой опыт в этом.

Еще один скандал разгорелся вокруг истории, связанной с реконструкцией стен Петропавловской крепости. СМИ выяснили, что этим займется компания, тесно связанная предвыборной кампанией 2019 года самого Александра Беглова. 

Неконтролируемое распределение подрядов и огромные суммы, выделяемые на реконструкцию объектов культурного наследия, могут привлечь внимание правоохранительных органов. Осталось дождаться реакции СК.РФ.