Несовершенство системы здравоохранения в Петербурге не позволяет блокаднице регулярно посещать врача

© freepik.com
Жительница блокадного Ленинграда Марина Таурек рассказала, что власти Санкт-Петербурга не уделяют достаточного внимания пожилым людям и их проблемам. Она поделилась сложностями, с которыми ей приходится сталкиваться в обычной жизни.
  
Она призналась, что в последнее время меньше обращается к врачам. Причина в том, что поликлиники перегружены, и даже записаться на прием к специалисту удается не всегда.
  
«Приходится через интернет записываться. Раньше у нас день блокадника в поликлинике был, он и сейчас есть, но посложнее стало. Количество людей увеличилось, и поликлиника не справляется с этим чисто физически», — заявила Таурек.
 
 
Блокадница считает, что чиновники Смольного должны уделять большее внимание проблемам пожилых людей, поскольку «ленинградское поколение» привыкло все решать своими силами.
  
«Наше ленинградское поколение не любит жаловаться, все привыкли в себе переваривать. Блокадники стараются все своими силами сделать», — подытожила петербурженка.
 
 
Напомним, что губернатор Александр Беглов продолжает всячески «дистанционироваться» от проблем ветеранов и блокадников города. Об этом сообщали местные СМИ.