Владимир Соловьев встретился в Соледаре с участниками штурма города из ЧВК «Вагнер»

© Pixabay.com
Журналист Владимир Соловьев посетил донецкий Соледар, освобожденный от украинских войск бойцами ЧВК «Вагнер». Во время поездки телеведущий лично пообщался с командирами о штурме города.
  
Соловьеву своими глазами удалось увидеть масштаб разрушений после боевых действий. Самих бойцов ЧВК «Вагнер» он назвал фантастическими людьми. Среди них журналист выделил бойца с позывным «Допуск», артиллериста «Гипса», героя ЛНР (за взятие Угледарской ТЭС) «Шефа». Отдельное внимание ведущий уделил бойцу с позывным «Лебедь».
  
«Позывной "Лебедь" — я не знаю больше таких людей в истории наших вооруженных сил. У него семь медалей "За Отвагу" и Орден мужества. Абсолютно героический человек», — восхитился журналист.
  

Операцией по освобождению Соледара командовал «Лотос» — Герой России, ДНР и ЛНР, выпускник рязанского десантного училища. Он рассказал, как им удалось занять стратегическую точку с восточной стороны Соледара, чтобы подтягивать резервы и снабжение для продвижения вперед.
  
Бизнесмен Евгений Пригожин ранее подтвердил информацию о полном освобождении донецкого Соледара. Он подчеркивал, что в штурме города участвовали только бойцы ЧВК "Вагнер".