Политолог Стариков допустил блокировку YouTube на территории РФ

©freepik.com
Иностранный видеохостинг YouTube не раз нарушал российское законодательство, заявил политолог Николай Стариков. Он не исключает, что вскоре данный ресурс ждет блокировка на территории страны.
 
В беседе с журналистами Стариков обратил внимание на то, что контролирующие органы РФ постоянно выписывали медиаплощадке штрафы за нарушения действующих постановлений. Поэтому приостановить его работу можно уже сейчас.
 
«Я думаю, что уже можно. Собственно говоря, сам YouTube к этому активно готовится. Я имею ввиду не только ликвидацию различных каналов, в том числе и моего, но и попытка обанкротить юридическое лицо, которое представляет его. Мне кажется, он уже сам стоит с вещами на выход, поэтому здесь юридическая оценка его деятельности будет лишней», — подчеркнул политолог.
 
Похожего мнения придерживаются не только политики и общественные деятели, но и представители бизнес-сферы страны. Так, предприниматель Евгений Пригожин назвал YouTube «информационной чумой». Он также добавлял, что у россиян есть масса площадок, которые могут заменить иностранный ресурс.