«Участники СВО должны преподавать в школах ОБЖ»: Пригожин прокомментировал заявление министра просвещения Кравцова

© freepik.com
Бизнесмен Евгений Пригожин в разговоре с журналистами полностью поддержал мнение российского министра просвещения Сергея Кравцова о том, что участники спецоперации на Украине потом могут преподавать в образовательных учреждениях предмет ОБЖ.
 
 Представитель издания «Мос Ньюс» обратился к предпринимателю с просьбой дать свою оценку инициативу главы Министерства просвещения РФ. Кроме того, бизнесмена попросили прокомментировать шутку блогера Кристины Потупчик, которая с иронией отнеслась к предложению министра, упомянув при этом бойца ЧВК «Вагнер» Сашу Хромого.
  
«Полностью согласен с министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым о том, что участники СВО должны преподавать в школах ОБЖ. Один день на войне дает жизненного опыта как несколько лет, прожитых в обычной жизни», — пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала в Сети ответ Евгения Пригожина.
 
 
В ответ Потупчик бизнесмен заявил, что ее шутки касательно Саши Хромого из ЧВК «Вагнер» неуместны. Потому что ее все знают, подчеркнул Пригожин, как «дорогого по себестоимости СМИ-менеджера, но крайне низкого по эффективности уровня владения профессией», да и работу она получает только благодаря своим связям с Аппаратом президента.   
  
«Тот самый Саша Хромой из ЧВК «Вагнер», которого она упоминает, это человек имеющий три Ордена Мужества и потерявший обе ноги, защищая свою Родину. И один Саша Хромой стоит тысячи отбросов типа Кристины Потупчик», — подытожил свой комментарий предприниматель.