Петербуржцы завалили портал Смольного жалобами на уборку улиц из-за очередного снежного коллапса

Снегопад во вторник, 24 января, грозит Петербургу новым коллапсом на дорогах. Горожане уже оставили больше 600 жалоб на портале «Наш Санкт-Петербург», указывая на нерасчищенные дороги и тротуары.

На портале Смольного насчитывается 621 необработанное обращение. Согласно данным интерактивной карты, проблемы с уборкой территории наблюдаются во всех районах города. Поскольку Комитет по благоустройству не вывел достаточного количества спецтехники на улицы города, к вечеру количество жалоб, вероятно, возрастет многократно.
Несмотря на предупреждения метеорологов о снегопаде 24 января, администрация губернатора Александра Беглова в очередной раз не смогла оперативно организовать работников коммунальных служб для уборки дорог и тротуаров.

Отметим, что вскоре в Петербурге ожидается очередная оттепель. К середине недели город опять рискует затопить из-за неработающих ливневых канализаций.

Напомним, минувшей осенью петербургский градоначальник Александр Беглов заявлял о якобы полной готовности городских служб к предстоящей зиме, однако первые же обрушившиеся на регион циклоны с не слишком обильными осадками привели к череде «снежных коллапсов», сопровождавших весь прошлый зимний сезон.