Беглов «скормил» петербуржцам старую байку чиновников про шестую ветку метро

© freepik.com
Петербургский губернатор Александр Беглов рассказал жителям города о начале проектирования Красносельско-Калининской линии до станции «Броневая». Правда никаких доказательств в виде тендеров, что проектирование начато, нет.
 
 Похоже, градоначальник решил продолжить дело своих предшественников, которые озвучивали планы по реализации коричневой ветки, которая должна была пройти от рынка «Юнона» до улицы Марата в центре Северной столицы, с начала нулевых годов. В те времена идеи чиновников об этом так и остались на уровне идей.
 
 Поэтому сказать, что «все запланировано» - самый простой способ Беглова попиариться на популярной теме метростроительства, после чего со спокойной душой забыть о сказанном.
  
Интересно и то, что коричневая ветка еще не так давно присутствовала пунктирной линией на картах петербургского метро, однако недавно она с них исчезла.
 
 Стоит отметить, что проектирование метрополитена занимает длительное время – не меньше года, ведь в отличие от Москвы, где план проекта включает развитие подземки на долгие годы, в Петербурге приходится сложнее в связи глубиной заложения тоннелей и самих станций.
  
Поэтому можно с уверенностью сказать, что станции, о которых говорит Беглов, можно не ждать в ближайшие лет 10-15.